Вы зарегистрировали ООО. Что дальше?

05.05.2016

Вы решили начать собственный бизнес и регистрации ООО в Москве прошла удачно. Вы уже получили на руки все свидетельства из органа государственной регистрации и фондов и собираетесь начать деятельность своей компании. Разумеется, каждому законопослушному гражданину хочется вести дела без каких-либо проблем с законом и претензий со стороны контролирующих органов. Вам не нужны никакие штрафы и другие санкции – ведь Вы гражданин, который намерен вести свой бизнес исключительно легитимно.

Что для этого нужно знать:

  1. В соответствии со ст. 80 НК Российской Федерации, до 20 числа месяца, следующего после регистрации ООО под ключ, нужно подать в инспекцию Федеральной налоговой службы сведения о среднесписочной численности работников своей компании,
  2. Даже в том случае, когда Ваше общество не ведет хозяйственной деятельности, в налоговую инспекцию, в которой фирма зарегистрирована, следует предоставлять финансовую отчетность с периодичность за квартал, за полугодие, за 9 месяцев, годовую. Обращаем Ваше внимание: если регистрация ООО пришлась на последний день квартала, полугодия и проч., сдача налоговой отчетности обязательна. Не надо будет сдавать финансовый отчет только тем компаниям, которые зарегистрируются после 1 октября, и налоговый отчет при регистрации после 1 декабря – они будут сдавать его за отчетные периоды следующего года с показаниями с начала своей деятельности,
  3. Декларации по налогу на добавленную стоимость и страховым взносам в ФСС сдаются фонд социального страхования осуществляется ежеквартально и не зависит от даты создания фирмы,
  4. Если Выше ООО осуществляет виды деятельности, перечисленные в постановлении Правительства № 584, нужно уведомить о начале деятельности Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. С этого года отменено обязательное уведомление об открытии фирмы внебюджетных фондов ПФР, ФСС, ФОМС, поскольку эту обязанность передали ФМС.

Если после регистрации нового ООО все это выполняется, то трений с налоговыми и контролирующими органами не будет, правда, при условии, что деятельность общества не подлежит лицензированию.

Кроме того, для тех, кто не в курсе, сообщаем: фирмам, перешедшим на упрощенную систему налогообложения, с этого года не требуется разрешений на применение УСН, как это было раньше.

  • ликвидация фирм
  • ликвидация фирм с долгами
  • ликвидация фирмы ооо
  • ликвидация фирм в москве
  • ликвидация фирм стоимость
  • ликвидация фирм предприятий
  • ликвидация фирмы организации

← Назад к списку

 

готовые фирмы в наличии и на заказ

+7 495 373-01-18

e-mail: info@nalogprofi.net